Неделя Российской Науки

06.02.2024

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта«Успех каждого ребёнка», созданного при поддержке Президента России,обучающиеся МБОУ «СОШ №49» г. Грозного приняли участие во встрече,посвященной выдающемуся ученому Чеченской Республики, проректоруФГБОУ ВО "ГГНТУ им. акад. М.Д. Миллионщикова" Заурбекову ШарпутдиШамсутдиновичу (1957-2021 гг). Встреча была организована доцентомкафедры педагогики и психологии Филологического факультета ФГБОУ ВО"ЧГУ им. А.А. Кадырова" Ибрагимовой Луизой Вахаевной в рамках «НеделиРоссийской Науки», которая проводится в вузах России с 8 по 16 февраля 2024и нацелена на демонстрацию достижений и перспектив развития научных школи педагогических вузов, активно вкладывающих в развитие технологическогосуверенитета Российской Федерации.Целью мероприятия было чествование жизни и научной деятельностивыдающегося ученого, проректора ФГБОУ ВО "ГГНТУ им. акад. М.Д.Миллионщикова" Заурбекова Шарпутди Шамсутдиновича. Встреча ставиласвоей задачей подчеркнуть важность образования в развитии науки итехнологий, а также в подготовке квалифицированных специалистов.Проведение мероприятия способствовало повышению интереса к научнойдеятельности, вдохновляя студентов и обучающихся на дальнейшиеисследования.