«Трудно птицам зимовать – надо птицам помогать»

07.02.2024

В рамках национального проекта "Образование", федерального проекта"Социальная активность", созданного при поддержке Президента России,обучающиеся МБОУ «СОШ №49» г. Грозного взяли в свои рукиответственность за заботу о природе и животном мире, приняв участие в акции"Трудно птицам зимовать - надо птицам помогать". Это мероприятие сталоярким примером внимания к окружающей среде со стороны молодежи.Целью акции "Трудно птицам зимовать - надо птицам помогать" сталопривлечение внимания к проблеме трудностей, с которыми сталкиваютсяпернатые в холодное время года, а также воспитание ответственногоотношения к природе и окружающей среде среди учащихся. Задачимероприятия включали в себя:1 Создание благоприятных условий для птиц: Участники акцииразрабатывали и изготавливали кормушки, гнезда и другие предметы, которыемогли бы обеспечить птицам необходимые условия для зимовки.2 Привлечение общественности к проблеме: Мероприятие направлено напривлечение внимания широкой общественности к проблеме трудностей, скоторыми сталкиваются птицы в зимний период, и активизация граждан врешении данной проблемы.3 Образовательная составляющая: В рамках акции проводились лекции,презентации и мастер-классы по теме охраны природы и важности заботы оптичьем мире.