Спортивные соревнования

19.02.2024

В рамках национального проекта "Образование", федерального проекта"Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации", разработанногопри поддержке Президента России, на базе МБОУ «СОШ №49» г. Грозногопрошли захватывающие соревнования, в которых принимали участие 4команды – команда нашей школы, а также МБОУ «СОШ №53» г. Грозного,МБОУ «СОШ №10» г. Грозного и команда "ГПУ ПНИ". Это мероприятие сталоярким примером сближения образования, науки и спорта в едином стремленииформировать активных и патриотичных граждан.Целью соревнований было не только развитие физической активности испортивного духа среди учащихся, но и подчеркивание важностипатриотического воспитания через спорт и науку. Задачи мероприятиявключали в себя формирование спортивной культуры, воспитание патриотизмаи поддержку образовательных инициатив.