Неделя школьного питания

12.12.2023
С 11 по 15 декабря 2023 года в школе прошла «Неделя школьного питания» Акция проводилась с целью повышения уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания. В связи с этим в нашей школе было запланировано проведение занятий, лекций, бесед с обучающимися о здоровом и сбалансированном питании, организация викторин, мастер-классов. Для родителей организовано анонимное анкетирование учащихся, проведен родительский контроль организации питания обучающихся с измерением «индекс несъедаемости». В первую очередь, он рассказал, что такое «индекс несъедаемости ». Это новое понятие, которое только вводится в обиход. Под ним понимают количество пищевых остатков, которое осталось на тарелках после школьной трапезы.11.12.2023г.- 13.12.2023г. В рамках «Недели школьного питания», прошли классные часы и внеклассные занятия, беседы, показ презентации, школьная медсестра рассказала о вкусной и здоровой пище, и о здоровом питании. Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью. Учащиеся узнали, что такое правильное питание, какие продукты необходимо употреблять, чтобы повысить иммунитет, а также пришли к выводу, что для детского организма необходимо горячее питание. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь! Родителям (законным представителям) обучающихся 1 – 4 классов предлагаем пройти опрос – «Удовлетворенность качеством школьного питания и участие родителей в системе контроля за школьным питанием обучающихся” https://фцмпо.рф/опрос/родители/?ysclid=lpqotbsj30847.. Ссылки на опрос действуют до 16.12.2023 года Уважаемые родители и обучающиеся предлагаем пройти анкетирование: Анкетирование для родителей "Организация питания в школе" Анкетирование для обучающихся "Организация питания в школе"