День Конституции

12.12.2023
День Конституции - одна из значимых памятных дат российского государства,которая отмечается ежегодно. 12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.Конституция -это главный документ страны,определяющий устройство Российского государства. Конституция-прочный фундамент демократического развития российского государства.Это не просто декларация добрых намерений,это действительно работающий документ прямого действия. В июле 2005 года «День Конституции Российской Федерации» причислен к памятным датам России. 12 декабря по всей стране проходят различные мероприятия в честь главного закона государства. Активисты РДДМ принимали активное участие в праздновании 30-летия нашей Конституции.В нашей школе прошли: классные часы во 2-11 классах; викторины «Что мы знаем о Конституции?»; дети играли в «Героическое Домино»,отгадывали короссворды и головоломки. #РДДМ #ДвижениеПервыхЧР #НавигаторыДетства #Росдетцентр #КонституцияМоейСтраныНД #МБОУСОШ49г.Грозного.