«Самолётик будущего»

1 сентября – День знаний. «Самолётик будущего»

В День знаний мы   закладываем новую   традицию в 90 регионах, которая будет знаменовать начало учебного года.

Совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ибрагимовой Л.В., заместителем по воспитательной работе Патаховой З.Т., педагогами школы и родителями обучающихся , учащиеся 1-х,4-х,9-х,10-х,11-х классов под исполнение Государственного гимна осуществили подъем Государственного флага Российской Федерации, а также под исполнение гимна Чеченской Республики подъем Флага Чеченской Республики.

До начала линейки 11-классники сделали бумажные самолетики, разукрасили  и написали  на самолётиках  напутственные слова для первоклассников. В конце линейки рассказывали легенду о самолётике и 11-классники передали самолётики первоклассникам, а они должны их сохранить до своего первого классного урока.

На первом уроке, они раскрыли и читали с классными руководителями, детьми организаторами и родителями-организаторами, что им пожелали и сложили самолетики в капсулу времени. В конце учебного года, на последнем звонке 11-ых классов, во время выступления первоклассников, они первоклассники, расскажут удалось ли им выполнить их наставления.# самолётикбудущего#Росдетцентр#навигаторыдетства#