Молодые педагоги на форуме в Барнауле обсудят повышение качества образования и наставничество в школах

26.07.2023

Выпускники педвузов и начинающие педагоги смогут улучшить свои навыки, обсудить повышение качества образования и введение наставничества в школах на всероссийском форуме «Молодой учитель. Формула успеха», который пройдет в Барнауле 6–7 сентября.

Форум проводится Алтайским государственным педагогическим университетом при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства образования и науки Алтайского края. Он приурочен к Году педагога и наставника, а также 90-летнему юбилею АлтГПУ.

Форум призван обеспечить профессиональное сопровождение молодых педагогов, помочь начинающим специалистам закрепиться в системе образования. Участников ждут интеллектуально-развлекательные игры, серия мастер-классов и тренингов от ведущих психологов университета.

Работа форума будет разбита на несколько интерактивных проблемных площадок, на которых молодые педагоги обсудят множество важных тем от повышения качества образования до организации наставнического движения в школах. Также запланированы мастер-классы.

Тематика площадок:

• Организация воспитательной работы в школе

• Цифровые технологии в учебном процессе

• Организация деятельности молодого педагога по обеспечению высокого качества образования

• Организация научной и проектно-исследовательской деятельности в школе

• Волонтерское движение школьников

• Профессиональное сообщество как ресурс развития молодого педагога

• Организация наставничества в школе

Есть и конкурсная составляющая: участникам форума будет предложено разработать проектные решения тех или иных проблем, с которыми они сталкиваются. А затем состоится защита проектов и награждение лучших. Можно будет принять участие в педагогическом квизе.

Для участия в форуме нужно зарегистрироваться тут. Заявки принимаются до 25 августа.