«Впереди у вас — нелегкий путь». Путин обратился к участникам молодёжного форума «Машук»

14.08.2023

Приветственная телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Форум «Машук» начал свою работу 12 августа в Пятигорске, участие в нем примут около 2 200 человек из 87 регионов России, им предстоит обсудить лучшие педагогические практики и представить свои инициативы на грантовом конкурсе.

Участие в форуме примут педагоги и специалисты в сфере дошкольного образования, экскурсоводы, библиотекари, студенты педагогических вузов и ссузов, учителя-блогеры, вожатые и наставники в различных направлениях, а также впервые — подростки от 14 до 17 лет.

«Машук» будет работать в две смены:

• «Детство» с 12 по 19 августа, которая включит в себя направления «Талант учителя», «Мастерство», «Призвание», «Вдохновение», «Энергия», «Дарование»

• «Юность» с 19 по 26 августа с направлениями «Открытие», «Общение», «Познание», «Творчество», «Просвещение», «Объединение»

По итогам форума участники выработают перечень мер поддержки, необходимых для удержания в профессии молодых специалистов. Так же они подготовят современную модель системы воспитания, обучения, просвещения и наставничества на основе лучших представленных на форуме практик.